Мы участвуем в хору

В минувшие выходные в Ярославле прошел открытый фестиваль-конкурс детских хоровых коллективов «Город чудный, город древний», посвященный 1000-летию Ярославля. Он собрал более 500 участников: 14 хоров из Москвы, Ульяновска, а также Ярославля и области.
Десятилетняя Надя Бахвалова - солистка хора «Аллегро», что  вот уже 17 лет существует при брагинском центре детей и юношества. Сюда она пришла три года назад, а чуть позже привела старшую сестру Юлю.
- Чтобы голос развивала, - улыбается девчушка.
В своем родном поселке Михайловское Ярославского района сестренки - настоящие звездочки. В составе ансамбля «Акварель» выступают на различных праздниках. Неоднократно побеждали в областных конкурсах. А недавно вместе с хором приняли участие в международном конкурсе «Звучит Москва». Стали лауреатами первой степени. Несмотря на пятилетнюю разницу в возрасте, Юля и Надя понимают друг друга с полуслова. Хотя увлечения у них все-таки разные. Надя обожает играть на фортепьяно вальсы и менуэты. Посещает  театральный кружок, где переиграла массу ролей. Была и шутом, и Буратино. У Юли же больше душа к спортивным и бальным  танцам лежит. А сейчас вот рисованием увлеклась. Особенно портреты удаются. В будущем девчонки мечтают стать педагогами.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать