На Камерной сцене Волковского театра открывается новый театральный сезон

5 сентября Волковский театр открывает новый 265-й сезон на Камерной сцене. 5 сентября театральный сезон начнется спектаклем Валерия Кириллова «Я, бабушка, Илико и Илларион» по пьесе Нодара Думбадзе. 7 сентября волковцы сыграют «Двое бедных румын, говорящих по-польски» Дороты Масловской в постановке Евгения Марчелли.
 9 сентября зрители снова смогут увидеть полюбившийся многим спектакль по стихотворениям русских поэтов «Любить тебя» в постановке молодого актера и режиссера Сергея Карпова. 10 сентября на Камерной сцене – «Кошки-мышки» Иштвана Эркеня в постановке Валерия Кириллова, а 13 сентября – его же спектакль «Звездный час по местному времени» по пьесе Георгия Николаева.

   Стационарный сезон на Основной сцене откроется 18 сентября 15-м Международным Волковским фестивалем и российской премьерой саундрамы «Война».

   Первая премьера Волковского театра в этом сезоне запланирована на 7 октября – это будет спектакль Елены Олениной по пьесе Теннесси Уильямса «О странностях любви» с народным артистом России Владимиром Солоповым в одной из главных ролей, сообщает мэрия Ярославля. 
Яркуб
Поделиться
Комментировать