На хоровом фестивале в Ярославле 17 мая ожидается ночной концерт

В Ярославле уже в 7-ой раз открылся фестиваль студенческих и академических хоров «Веснушка», имеющий статус международного. По сложившейся традиции, по такому случаю в город снова съезжаются творческие коллективы хорового пения со всей России и ряда зарубежных стран. В программе фестиваля с 16 по 19 мая заявлено участие 28 хоров.

Организаторы мероприятия рекомендуют всем ценителям данного вида искусства обратить внимание на молодой, но перспективный студенческий коллектив с не совсем традиционным репертуаром для неакадемического хора – Хор Святого Луки из Санкт-Петербурга. Его участники исполняют баллады, патриотические песни, по-особому аранжированные архаичные фольклорные напевы.


Особенно ждут на фестивале выступления хора Нижегородского университета имени Н.И. Лобачевского. Среди его недавних достижений – победа на хоровой олимпиаде прошлого года, проходившей в США.


Интересным представлением обещает стать ночной концерт, традиционно проводящийся в рамках фестиваля «Веснушка». Директор мероприятия Алексей Корнев уверяет, что на этом концерте царит особое настроение, создается особая атмосфера и в целом это необыкновенное зрелище. По словам организаторов, данный концерт завершится праздничным фейерверком.

Наш Ярославль

 

Поделиться
Комментировать