На площади Юности прошел детский праздник

С 1000-летием города ярославцев поздравило «Детское радио»

Перед ярославцами в День города выступила популярная детская группа "Волшебники двора". Сегодня, 11 сентября, с самого утра на площади у ТЮЗа было многолюдно. И не просто многолюдно, а «многодетно»! Здесь с Днем города ярославскую детвору поздравляло «Детское радио».  

Под ласковое солнышко малыши развлекались по полной, а родители, вооружившись фотоаппаратами, ловили умилительные моменты. Кстати, особенной популярностью у детей и взрослых пользовались цветочные фигуры – Баба-Яга, Водяной, царевна-лягушка…
А ведущие «Детского радио» подготовили для ярославцев программу «Большое путешествие». Во время него дети вместе с ведущими «проехали» на радиоволнах по 22 городам, где вещает «Детского радио». Еще были конкурсы, веселые игры, загадки и, конечно же, танцы! Развлекала собравшихся популярная детская группа «Волшебники двора», участники детского Евровидения 2005 и 2008 годов. Кстати, в 2007 году «волшебники» признаны лучшим детским зарубежным музыкальным проектом года. Голосистые мальчишки не только прекрасно пели, но и превосходно танцевали на сцене. А ярославские малыши с удовольствием подпевали и плясали вместе с ними.
Помимо музыкального праздника на площади Юности детей ждали и другие развлечения. Например, у столика с надписью «Аквагрим» столпилась очередь из желающих сделать рисунок на лице красками, которые потом легко смываются водой. Девчонки мальчишки с удовольствием подставляли свои мордашки под кисточки художников, из-под которых появлялись цветочки, бабочки и необычные разноцветные орнаменты.
Немного в стороне расположились столики с пластилином, из которого малышня лепила всякую всячину – кто на что способен. Если помогали родители, то на столике вырастали целые пластилиновые композиции – беседка, церкви и даже ярославский зоопарк!
В это же время в фонтане у ТЮЗа проходили показательные выступления по судомодельному спорту. Не только малыши, но и взрослые с удовольствием следили за маневрами красавцев-кораблей, и, разумеется, не забывали их фотографировать!
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать