На презентации французского издания Александра Прохорова обсуждались трудовая этика русских и гендерное равенство

Вчера в Доме дружбы “Ярославль-Пуатье” состоялась презентация французского издания книги “Русская модель управления”. Ее автор Александр Прохоров - известный ярославский ученый, публицист, преподаватель ЯрГУ им. П.Г. Демидва. “Русская модель управления” переиздавалась уже восемь раз, в том числе на английском языке. Теперь идеями господина Прохорова заинтересовались во Франции - книгу выпустило издательство Cherche-Midi. Поздравить Александра Прохорова с международным признанием собрались экономисты, переводчики, журналисты, а также представители Правительства области, Торговой палаты и научного сообщества Ярославля.
Презентация прошла в форме свободного общения. Гости высказывали свое мнение о книге, поздравляли господина Прохорова, обсуждали уровень менеджерской подготовки в России и конкурентоспособность отечественной науки.
- Я считаю эту книгу отличным культурологическим исследованием. Ее надо читать, - заявил Дмитрий Полознев, известный в Ярославле деятель книжной культуры. - И мой совет Алекандру - написать книгу о трудовой этике русских. Русская экономика все время крутится вокруг “мастера на все руки”. Мы доверяем мастеру, мы не доверяем специалисту.
а.прохоров.jpg
книга.jpgТакже Александра Прохорова поздравил доктор экономических наук, профессор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Владимир Пефтиев. Он дал несколько советов молодым специалистам, желающим издавать свои труды.
- Вас должны знать в интернете. Ваши публикации должны быть содержательными, но избегайте идеологии. И пишите интересно, не как диссертацию.
Дискуссия также коснулась темы гендерного равенства в сфере управления.
- Бабы заполняют область управления, но они делают это не со зла. А это, кстати разрушает мужскую ментальность, - высказался Дмитрий Полознев.
Тему поддержал профессор Владимир Пефтиев. По его словам, “исследователь должен быть наблюдательным, как женщина”. Профессор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Надежда Клюева добавила, что “с точки зрения психологии абсолютных женщин и мужчин вообще не существует”.
 "Улица Свободы"
Поделиться
Комментировать