На тихой дудочке любви

В Ярославле завершился третий детско-юношеский вокальный конкурс имени Собинова.
На сей раз он собрал около 150 юных дарований из Рыбинска, Углича, Тутаева, Нового Некоуза, Переславля, Костромы, Нижнего Новгорода, Кировограда, Омска, Черногорска, Электростали, Дзержинска, Калуги, Новосибирска.
ЛАУРЕАТОМ 1-й степени в номинации «Солисты» стала Кристина Глагазина. Кристине 15 лет. Она учится в гуманитарном классе ярославской гимназии N 1. А нотную грамоту постигает в ДШИ N 7 под руководством своего педагога Наталии Петровны Акифьевой. Кристина - лауреат всероссийского конкурса «Жар-птица» в Иванове, дипломант международного конкурса «Окно в Европу» в Санкт-Петербурге.




В Собиновском конкурсе Кристина принимает участие второй раз. В прошлом году стала лауреатом второй степени. На сей раз она исполнила арию Мельничихи из оперы «Прекрасная Мельничиха» Франца Шуберта и украинскую народную песню «Ой, як, як». Всего в репертуаре около десятка композиций. Самая любимая - баллада «На тихой дудочке любви» Сергея Баневича.
Талант Кристина унаследовала от папы, тот пел в хоре зенитно-ракетного училища. В музыкальной школе с Кристиной учится и ее младший братишка Андрей. Она часто помогает ему делать сольфеджио. Помимо всего она неплохо рисует. Особенно удаются пейзажи. В свое время посещала театральный кружок при ДК «Магистраль». Вспоминает, как однажды играла Джульетту и, читая грустный монолог, расплакалась по-настоящему. Кристина мечтает стать певицей, как ее любимые Анна Нетребко и Чичилия Бартоли. В этом году она планирует поступать в Собиновское училище.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать