Наша песня – Россия!

В субботу в Данилове пройдёт фестиваль исполнителей патриотической песни «Наша песня – Россия!».
Фестиваль соберёт участников со всей нашей области, будут гости и из других регионов. Всего в конкурсной части фестиваля будут участвовать около дюжины исполнителей, Даниловский район представят молодые таланты Кристина Тихомирова, Анастасия Семеряк и Александр Рожков.
А пока жюри будет подводить итоги и выбирать лауреатов, вокальную эстафету подхватят песенные марафонцы: недавно вернувшийся из армии даниловец Алексей Субботин, группа «Мазари Шариф» из соседнего Иванова, рязанский ансамбль «Крылатая пехота», смоленская группа «Трассера» и «Афганский блокнот» из Екатеринбурга.
Но не одними песнями интересен фестиваль. Из Костромы приедут с показательными выступлениями давние друзья даниловских патриотов – 331-й гвардейский парашютно-десантный полк.
Обещают организаторы фестиваля, конечно, если погода не подведёт, и такой сюрприз – с неба, с высоты почти в целый километр, спустятся прямо на площадку стадиона, что рядом с главной площадью города, парашютисты Рыбинского авиационного клуба. Закончится фестиваль пиротехническим шоу.
А сейчас Данилов вовсю наводит марафет: ещё бы, «Наша песня – Россия!» – событие, по масштабности стоящее на втором месте после Дня города, который Данилов отметит уже совсем скоро – 19 августа.
Северный край
Поделиться
Комментировать