Настоящая битва развернулась в ярославском зоопарке

Перед сказочным представлением народ веселят два мультяшных символа наступившего года – кролик и кот. Настоящие обитатели зоопарка тоже не думают спать. Впервые за зиму выпустили погулять белых львов. Их привезли из Южной Африки. А на главной площади устроили бег в мешках, перетягивание каната и кидание валенок. Взрослые участвуют в конкурсах наравне с детьми. И кто больше радуется – ещё вопрос.

От русских потешных забав – к серьёзному историческому сюжету. Легенду об основании града Ярославля хоть раз слышал каждый школьник. А вот стать её непосредственным участником смогли лишь избранные. Князь Ярослав Мудрый один сражается против четырёх язычников. И, конечно, побеждает.
Участники шоу – известные каскадёры. Сцену боя они не раз репетировали во время съёмок фильма "Ярослав", посвящённого событиям тысячелетней давности.
"Движения и антураж – всё прошли и отработали за несколько месяцев съёмок. Поэтому специально готовить не нужно было. И костюмы, и образы – всё взято оттуда", - сказал актёр, каскадёр Дмитрий Бакунин
Про то, что температура на улице была за минус 10, ребятня, похоже, забыла. А участники шоу в медвежьих шкурах – и подавно.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать