«Некрасовская библиотека: 120 лет позади»

Традиционно 23 марта Некрасовка приглашает друзей и единомышленников, коллег и читателей отметить День рождения. В этот день мы рассказываем о самых ярких и главных событиях за прошедший год.

Мы расскажем, какими проектами и событиями библиотека отметила Год культурного наследия народов России. Среди них видеоролик «Кто такие кацкари? Путешествие Некрасовки в Мартыново» - победитель народного голосования во Всероссийском конкурсе этнического видеоконтента «МЫ», библиографический указатель «Что это за удивительная местность – Ярославская губерния!» и другие достижения.

Расскажем о том, какие книги, составляют гордость книжного собрания библиотеки и об участии в национальном проекте «Культура», направленном на сохранение и оцифровку изданий, признанных книжными памятниками.

Специально ко Дню рождения библиотека выпустила книгу воспоминаний «Мандельштамп и все-все-все». Девять рассказов, записанных со слов очевидцев, в художественной обработке сотрудника библиотеки Натальи Ридаль - это путешествие по страницам истории Некрасовки, охватывающее последние 50 лет ее работы. Забавные и немного трогательные сюжеты о жизни библиотекарей позволят увидеть мир, скрытый от глаз читателя за книжными стеллажами, куда посторонним вход воспрещен. Озвучить рассказы мы пригласили верных друзей, коллег и читателей. Среди них директор библиотеки с 2000 по 2011 год, кандидат исторических наук Дмитрий Полознев, профессор, заведующий кафедрой массовых коммуникаций в Академии МУБиНТ Валентин Степанов, доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и практики коммуникации ЯрГУ им. П.Г. Демидова Любовь Антонова и др.

В день рождения библиотеки мы традиционно выразим ответную признательность нашим читателям. Самым верным и активным будет присвоено звание «Почетный читатель» библиотеки.

Ждем вас 23 марта в 15.00 в конференц-зале библиотеки на наш 121-ый день рождения!

Поделиться
Комментировать