Новогодние конкурсы в Рыбинске

В Рыбинске стартовали два новогодних творческих конкурса: «Рукавички для Деда Мороза» и «Шапка Деда Мороза». Организаторы — рыбинское управление культуры  и ДК «Вымпел».
К участию приглашаются мастера декоративно-прикладного искусства.  Конкурс проходит с 30 ноября по 19декабря  года в два этапа:

Работы принимаются по 16 декабря 2015 года включительно в ДК «Вымпел», каб.11 или каб.7а, тел. 241-304 (Стеклова Валентина Алексеевна) со вторника по  пятницу с 10 до 17.30 часов, в субботу с 10 до 14 часов.

С 16 декабря по 18 декабря 2015 года — закрытый отборочный тур, подведение итогов конкурса, определение победителей.

Жюри конкурса выбирает победителей и присуждает премии первого места в трёх номинациях:  «Юные мастера» (дети от 5 до 10 лет), «Молодые дарования» (молодежь от 11 до 16 лет), «Умелые руки» (молодежь от 17 лет и взрослые).

Оцениваются творческий подход в выполнении работ, художественный вкус, фантазия в употреблении материалов изготовляемых изделий, владение выбранной техникой, эстетическое оформление работы,  соответствие теме и возрасту.

Награждение победителей конкурсов состоится на праздничном мероприятии «НаШествие Дедов Морозов», которое состоится в Рыбинске 19 декабря на площади у ДС «Полет».

Поделиться
Комментировать