Новые книги серии «Библиотека ярославской семьи»

18 декабря в 18:00 в Общественно-культурном центре города Рыбинска (ул. Чкалова, 89) состоится презентация четырех новых книг научно-популярной серии «Библиотека ярославской семьи», посвящённых природе Ярославского края. Четыре тома рассказывают о реках и озерах, растениях и животных Ярославской области.

В нашем регионе более 1000 видов растений и 350 видов животных, порядка четырех тысяч рек и более 80 крупных озёр. Природный мир Ярославского края богат и разнообразен, однако до настоящего момента еще не было изданий, описывающих в интересной и увлекательной  форме этот уникальный материал. Новый четырехтомник «Библиотеки ярославской семьи» призван ликвидировать данный пробел. Над книгами работал большой коллектив авторов, редакторов, научных консультантов, дизайнеров, фотографов, также в ходе создания книг издательство сотрудничало с рядом вузов, музеев и архивов Ярославской области.


Книги ярко иллюстрированы — в целом в четырех томах размещено более полутора тысяч красивых фотографий. Для детей книги станут прекрасным подспорьем на уроках географии, биологии и краеведения, а для взрослых — уникальным подарком, украшением домашней библиотеки.


На презентации в Рыбинске будет возможность пообщаться с авторами книг, а также приобрести эти и другие книги издательства «Медиарост» по минимальной цене без торговой наценки, что особенно актуально в преддверии новогодних праздников.


В подарок всем гостям вечера — концерт известного рыбинского музыканта Мити Кузнецова. Вход свободный.

Однажды в Рыбинске
Поделиться
Комментировать