Новый концертно-зрелищный центр в Ярославле откроется на исходе года

Тысячелетие Ярославля позади, но работа на юбилейных объектах продолжается. Один из самых крупных - новый концертно-зрелищный центр на набережной Которосли - должен распахнуть свои двери на исходе этого года. Ход работ в его стенах сегодня проинспектировала съемочная группа ГТ.

Малый зал фактически готов, через неделю появится отопление - работы в концертно-зрелищном центре на берегу Которосли вступают в завершающую стадию. Строительство объекта 1000-летия контролируется органами исполнительной власти Ярославской области.
В малом зале нового концертно-зрелищного центра завершаются работы. Идет наладка звуковой аппаратуры. Со дня на день должны привезти французские подъемники. Они позволят менять высоту пола и трансформировать его.
В большом зале центра вовсю кипит работа, уже отчетливо видны контуры интерьера. Стены специально ребристые, потолок напоминает волны. Для его создания потребовалось 90 тонн металлоконструкций - все сделано для хорошей акустики, чтобы звук доходил до каждого зрителя. Монтируется вращающаяся сцена, а музыканты прямо перед ней будут подниматься и спускаться в оркестровую яму автоматически. В фойе ведутся отделочные работы, осталось запустить панорамные лифты. В декабре концертно-зрелищный центр предстанет во всей красе.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать