Областной фестиваль молодежного творчества «Годы молодые»

18 и 19 ноября 2010 года в ГАУ «Дворец молодежи» состоялись конкурсные просмотры областного фестиваля молодежного творчества «Годы молодые» в номинациях вокал и хореография. В фестивале принимали участие представители четырех возрастных категорий:
• учащиеся школ старше 14 лет;
• учащиеся профессиональных училищ, студенты ссузов;
• студенты вузов Ярославской области;
• работающая молодежь в возрасте до 30 лет.
В 2010 году фестиваль собрал 70 исполнителей эстрадных и народных произведений, а также 50 хореографических коллективов и солистов, представляющих 17 муниципальных районов, 10 средних специальных учебных заведений и 7 вузов Ярославской области.
По итогам предварительных конкурсных прослушиваний в гала-концерт фестиваля были отобраны 15 финалистов — участников в номинации «вокал»; 11 танцевальных коллективов стали дипломантами и лауреатами фестиваля.
На гала-концерте выступят дипломанты и лауреаты фестиваля в номинации «хореография» и определится победитель (Гран-При) фестиваля в номинации «вокал». Гран-При фестиваля определяет «народное» жюри, состоящее из комиссий, представляющих муниципальные районы, образовательные учреждения и предприятия области. Каждая комиссия состоит из 3 человек. После конкурсных выступлений вокалистов каждая комиссия выставляет участникам оценки по системе Евровидения.
Заключительный гала-концерт областного фестиваля молодежного творчества «Годы молодые» состоится 3 декабря 2010 года в 17 часов в Городском Концертном Зале МУП «Старый город» по адресу: ул. Свободы, 46.
Организаторами фестиваля традиционно выступают:
— департамент по делам молодежи Ярославской области;
— ГУ «Ярославский областной молодежный информационный центр»;
— Ярославская областная молодежная общественная организация «Союз студентов»;
— органы по делам молодежи муниципальных районов и городских округов Ярославской области.
http://www.adm.yar.ru/ddm_yom
Дата проведения:
Пятница, 3 Декабрь, 2010 (Весь день)
Поделиться
Комментировать