«Обнимитесь, миллионы!»

Краудфандинговая платформа Planeta.ru — одна из первых площадок в Рунете для сбора средств на реализацию проектов – разместила заявку на издание книги Владимира Жельвиса «Обнимитесь, миллионы!»


  
Для реализации проекта необходимо собрать 150 тысяч рублей.

Исполнять работу будет издательство А.М. Голубина (Рыбинск).   В современном обществе многие недоразумения строятся на лингвистических особенностях культур. Люди не понимают друг друга только потому, что вкладывают разные смыслы в одни и те же слова.

Интерес В.И. Жельвиса к лингвокультурологической тематике уже был реализован в его книге  «The  Xenophobe’s Guide to the Russians»(Лондон 2001,2004,2005,2011гг.) Первое отечественное издание этой книги — «Эти странные русские» (2002 г). 2006 год —  книга популярных очерков по межкультурной коммуникации «Мы — одной крови — ты и я!». 2011 год — известная книга «Наблюдая за русскими».

Книга «Обнимитесь, миллионы!» — это продолжение темы психолингвистических особенностей наций, попытка объяснить людям, что манера поведения, смысл сказанных слов обладают национальными особенностями, которые нужно знать, чтобы делать правильные выводы.

Все, кто желает принять участие в проекте, может сделать это на странице Planeta.ru, посвященной будущей книге Владимира Жельвиса.
Поделиться
Комментировать