«Опасные мальчики» приехали в Ярославль

В Ярославле отгремел спектакль известного режиссера Ованеса Петяна. Г лавные роли в этой комедии исполняли настоящие звезды: Владислав Котлярский (Карпов из «Глухаря»), Арарат Кещян и Андрей Гайдулян (Майкл и Саша из «Универа»), Александр Бобров (Агапов из «Глухаря»). «Родной город» выяснил, чем опасны сегодняшние мужчины. Все актеры в один голос утверждают, что название спектакля говорит само за себя.

– Посмотрите, в актерском составе преобладают, – рассказал Александр Бобров. – Главные герои, вокруг которых разворачиваются события, – это три брата: я, Влад Котлярский и Андрей Гайдулян.

Их опасность заключается в том, что парни пытаются друг другу помочь. Но из-за своей искренней поддержки, как говорится в старой доброй пословице: «услужливый дурак опаснее врага».

Несмотря на звездный состав и разные характеры, актеры очень быстро нашли общий язык. Как сами они признаются, работа приносит им только удовольствие.

Это, кстати, большая заслуга режиссера комедии Ованеса Петяна, который известен по сериалам «Счастливы вместе» и «Универ».

– Могу сказать, что Ованес Борисович очень долго думал над актерским составом, конкретно над тем, кто сможет максимально точно отобразить его задумки, – говорит Владислав Котлярский. – И в конце концов, подобрал такой чудный коллектив. С ребятами мы очень близки по духу. Искренне помогаем и даем советы, в какой сцене и как лучше переиграть для улучшения самого спектакля. Поэтому очень приятно работать с такими людьми.


Театр – не школа!

Актер главной роли Владислав Котлярский уверен, что театр и искусство – это далеко не то место, где людей должны учить.

– Это не школа, не назидательные процессы, – утверждает Владислав. – Я тоже сначала не понимал и долго сопротивлялся этому. Но как мне сказал один друг-режиссер, театр – это место, куда люди приходят получать удовольствие, отдохнуть после работы.

Тем не менее Александр Бобров уверен, что ярославских зрителей спектакль заставил задуматься о некоторых вещах.

– В основе лежит тема очень серьезная и тяжелая, – рассказал Александр Бобров. – В первую очередь здесь есть святые законы семьи, чудесные законы любви и сердца. Мы напоминаем, что семья играет в нашей жизни большую роль. А также показываем, что любой поступок, если он плох, не остается безнаказанным, а благие дела не остаются не вознагражденными.


Смех – это успех

Во время спектакля ярославские зрители посмеялись от души. Актерская игра была настолько профессиональной, что буквально после первых 15 минут громкий смех раздавался по всему залу. Как утверждают сами артисты, улыбки можно считать залогом жизненного успеха.

– Чаще всего смех является одной из составляющих твоего успеха, – поделился мнением Александр Бобров. – В театральном искусстве смех связан с раскрепощением, с расслаблением человека. Нет ничего прекраснее, когда человек улыбается.

– А я бы хотел сказать с научной точки зрения, как человек, имеющий отношение к психологии, – тут же подхватил разговор Владислав Котлярский. – Смех – это самая здоровая реакция человека на различные ситуации. Смех выступает как защита, и особенно – самоирония.


Ярославны – это прекрасно

Совсем недавно  в Москве прошел конкурс «Мисс Россия-2013», на котором наша землячка Анастасия Языкова завоевала второе место. Мужская половина актеров успела оценить красоту жительниц Ярославля.

– Вашему городу очень повезло, что здесь живет такое огромное количество красивых девушек, – откровенничает Александр Бобров. – А вообще, даже то, что всех женщин у вас в городе называют ярославнами, – потрясающе красиво. Как оказалось, московские звезды знают, что больше всего может доставить удовольствие мамам и любимым женщинам.

– Лучший подарок для мамы – это внимание, – рассказал Александр Бобров.

– Никакие подарки не смогут заменить или возместить внимание. Когда я приезжаю с гастролей в родной город, папа готов встать в 5 утра и ехать меня встречать. Я ему звоню и говорю: «Пап, ну ты ведь совсем не выспишься, тебе же на работу потом». А он мне: «Да бог с ним, с этим сном. Я сына давно не видел». Семья всегда должна быть на первом месте. Даже если просто написать sms с теплыми словами, что вы скучаете и любите, это так прекрасно. И женщинам тоже необходимо внимание. Не зря же говорится, что они любят ушами.

Родной город

 

Поделиться
Комментировать