Определены 7 из 8 победителей фотоконкурса «Мой любимый город»

Фотоконкурс «Мой любимый город» проводится ежегодно с 1997 года. Цель этого конкурса - повышение профессионального мастерства городских фотографов и отражение жизни города в фотографиях к 1000-летию Ярославля.



Народный артист России Владимир Солопов  
Фото: Виталий Вахрушев  

В этом году лучшие из участвующих в фотоконкурсе работ будут представлены на традиционной фотовыставке «Мой любимый город», приуроченной ко Дню города. 
В фотоконкурсе приняли участие 65 авторов города Ярославля, представлены в оргкомитет конкурса - 404 работы. В апреле 2009 года члены жюри фотоконкурса выбрали победителей по 7 номинациям и отобрали лучшие работы на фотовыставку в количестве 90 фотографий. 
В номинации «Юные дарования» победила Варвара Гайдукова с фотоработой «Вечерняя сказка»; «Черно-белая фотография» – Алексей Гриднев с фотоработой «День города. 1990-е годы»; «Архитектура города современная и историческая» – Дмитрий Бырлов с фотоработой «Успенский» (МУК ДК «Судостроитель», фотостудия «Руссар»); «Городской пейзаж» – Илья Алов с фотоработой «Отзвуки осени»; «Ярославль в событиях» – Андрей Комиссаров с фотоработой «Мы победили»; «Эксперимент» – Олег Яковлев с фотоработой «Стена» (МУК ДК «Судостроитель», фотостудия «Руссар»).
В номинации «Ярославцы» победил постоянный автор иллюстраций ЯРНОВОСТЕЙ и регионального выпуска «Аргументов неделi» Виталий Вахрушев с фотоработой «Народный артист России Владимир Солопов» (см. фото).
Победителя в восьмой номинации – «Приз зрительских симпатий» – определят зрители, на фотовыставке «Мой любимый город», которая откроется 21 мая в 14.00 в музее истории города (ул. Волжская Набережная, 17/1).
Торжественная церемония открытия фотовыставки и награждение победителей фотоконкурса «Мой любимый город» начнется в 15.00. Выставка будет работать до 9 июня 2009 года. 
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать