От Пушкина до Харари: MyBook узнал, что читают звездные диджеи Alfa Future People

MyBook, крупнейший книжный сервис по подписке, примет участие в главном фестивале музыки и технологий Alfa Future People с 16 по 18 августа.

Мероприятие традиционно пройдет недалеко от Нижнего Новгорода в поселке Большое Козино. MyBook приготовил для гостей AFP 2019 много всего интересного.


Alfa Future People – международный фестиваль современной музыки и технологий, который уже в шестой раз собирает на своей площадке десятки тысяч людей с разных уголков планеты. Книжный сервис MyBook впервые станет участником масштабной фестивальной инфраструктуры.

В преддверии грандиозного события команда MyBook решила выяснить, а что же читают сами диджеи:

Karina Istomina @diamond_april

О трех любимых книгах

Джон Грин «В поисках Аляски»: эту книгу (с автографом!!!) мне подарил мальчик на вечеринке в честь моего дня рождения в этом году. Идеальная книга про тинейджеров. 

Донна Тарт «Щегол». Об этой книге существуют очень неоднозначные отзывы, но если вы любите и знаете Нью-Йорк так же, как и я, вам она точно понравится. Плюс, она тоже про подростка с серьезными психологическими проблемами и наркотической зависимостью. Я люблю таких персонажей, которые буквально on the edge. 

Томми Моттола «Хитмейкер». Многие считают главу Sony Music Entertainment исчадием ада: кто-то остался без последнего цента в кармане, кому-то, наоборот, он построил карьеру. Томми Моттола написал автобиографию и рассказал, как стал одной из ключевых фигур в музыкальном бизнесе. Мне кажется, «Хитмейкера» стоит прочитать всем начинающим музыкантам, чтобы обойти многие проблемы с лейблами, с которыми они сталкиваются по незнанию. 

Pixelord @pixelord.live

О том, что нравится в чтении и любимых книгах

Самое необычное место, где я слушал аудиокнигу – сегодня, катаясь на электронном самокате!

В самом процессе чтения мне нравится погружение, когда можно отдохнуть от интернета, увлечься, сфокусироваться на чем-то определенном.  Чтение для меня род медиации, осознанность.

Последняя книга, которую прочитал – «Homo Deus: Краткая история будущего» Харари. Очень рекомендую всем, она о том, как будет развиваться человечество и куда мы как цивилизация движемся. Сейчас читаю «Цветы для Элджернона» Киза – пока ничего не понял, но очень интересно, что будет дальше. 

Мой топ-3 это «451 градус по Фаренгейту» Брэдбери, «Первому игроку приготовиться» Клайна и «Homo Deus: Краткая история будущего» Харари.

Sasha Naiman @sasha_naiman

О последней прочитанной книге

Последняя книга, которую я прочитал – «Симулякры и Симуляции» Жана Бодрийяра. Я открыл для себя эту книгу ещё в 17 лет, когда учился в колледже. Я был тогда поражён тем, как Бодрийяр переворачивает мир, который наполнен символикой. Недавно пересматривая «Матрицу» братьев (а теперь уже сестёр) Вачовски, заметил следующее: когда в первой части в самом начале Нео открывает дверь, у него спрашивают дискету, а дискета как раз лежит в книге Жана Бодрийяра. Тогда я решил ее перечитать.

Мой топ-3 это: «Как важно быть серьёзным» Оскара Уайльда, «Достаточно общая теория управления» Внутреннего Предиктора СССР и «Выстрел» Александра Пушкина.

Книжную подборку от именитых музыкантов и продолжение интервью вы можете найти на MyBook. Следите за нашими новостями. 

Чем удивит MyBook на Alfa Future People

Для фестиваля команда MyBook готовит необычную интерактивную площадку, которая напомнит гостям AFP, что книги – часть стиля жизни активных, интересующихся, современных людей. Слушай, когда неудобно читать и наоборот: читай, когда аудиокнига совсем не кстати. 

Один из основных элементов общей конструкции – звукозаписывающая студия. Здесь будет создаваться музыкальный аудиосборник рассказов – DJ BOOK Mix – коллаборация Alfa Future People и MyBook. Гости фестиваля смогут выбрать любой отрывок из самых популярных бестселлеров и озвучить его, а диджей замиксует записи с музыкой. Именно участники этого масштабного эксперимента решат, каким в итоге получится аудиосборник AFPxMyBook.

MyBook даст возможность прислушаться к книгам, причем весьма необычным способом. Чтобы услышать один из книжных хитов, нужно будет приложить фонендоскоп к звуковой стене – наушники оставляем для обычных дней. Те, кто угадают одну из засекреченных книг по аудиоотрывку, получат подарки от сервиса.

На площадке MyBook можно будет порелаксировать с любимой книгой, подзарядить свой гаджет и сделать яркие фото для Instagram.

Становитесь к книгам ближе, загружайте приложение MyBook на свой смартфон, получайте 2 недели бесплатного чтения в подарок и скидку 30% по промокоду AFP19 и читайте по-новому! 


Поделиться
Комментировать