«Пасхальный фестиваль» в Ярославле принимает детей



Традиционный "Пасхальный фестиваль" в Ярославле сегодня впервые открылся детской страницей. В ближайшие два дня на музыкальном празднике выступят солист Большого театра Владимир Маторин и хор из Болгарии, завоевавший премию "Грэмми". Но всё это - в программе для взрослых. А вот что устроители фестиваля приготовили детям.

 Сотни детей из городов и сёл области приехали в Яросласль, чтобы вместе отметить светлую седмицу. Праздник начался с экскурсии. Её проводили студенты духовной семинарии. Не так часто дети из глубинки бывают в областном центре.


Воспитанники православной школы при единственной церкви Николая Чудотворца из Гаврилов-Яма приехали с учителями и родителями. Автобусная экскурсия продолжилась пешеходной к месту основания Ярославля.
Десятки автобусов заканчивали маршрут на Ильинской площади. В этом году дети стали свидетелями редкого зрелища - на храме меняют купола. Практически их сверстники рассказывали о православном Ярославле, о том, что многие знали только из книг.
Обычные школьники, ученики православных гимназий, воспитанники приютов при монастырях. Праздник Пасхи для них - сокровенное событие.
Разделить общую радость светлого праздника могут и взрослые. Детский концерт продолжат праздничные благотворительные концерты баса Владимира Маторина и православного хора из Болгарии.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать