ПЕЛА С МАМОЙ, КОГДА НА КУХНЕ ГОТОВИЛИ

В Тутаеве подрастает будущая вокальная звезда всея России, обладающая поистине уникальным голосом, - 12-летняя Алена Корсакова. НА ВОКАЛЬНОМ отделении школы искусств девочка учится всего третий год, но уже завоевала массу престижных наград, заняв призовые места международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Балтийское созвездие», всероссийского конкурса детского и юношеского конкурса «Роза ветров», ярославского детско-юношеского вокального конкурса имени Собинова. Репертуар у Алены сейчас очень сложный, совсем не детский, любимое произведение - опера Россини «Золушка».
Талант у девочки разглядел учитель музыки третьей общеобразовательной школы (одновременно он преподает и в школе искусств) Владимир Александрович Борков. Когда-то у него занималась мама Алены, обладающая хорошим глубоким голосом, но она решила пойти по другой профессиональной стезе, сейчас в банке работает.
До третьего класса Алена и не подозревала, каким богатством наделил ее Господь. Пела только вместе с мамой, когда на кухне готовили. Начала заниматься у Боркова и сразу же большие успехи показала. Помимо таланта Алена обладает и огромным трудолюбием, каждый день по несколько часов вокалом и игрой на фортепиано занимается. Уже выпустила в школе искусств два своих компакт-диска небольшим тиражом. Считает, что нашла свой жизненный путь: обязательно станет певицей, как и ее кумир Анна Нетребко. Пока будет активно участвовать в вокальных конкурсах - жаль только, что участие во многих не по карману обычной тутаевской семье. А после окончания школы, когда оформится голос сопрано, обязательно поступит в консерваторию Санкт-Петербурга.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать