"Переславль-Залесский – родина Александра Невского"

В Переславле-Залесском продолжают раскручивать новый бренд. На этой неделе в свет вышло презентационное издание под названием "Переславль-Залесский – родина Александра Невского". Красочная полиграфия, исчерпывающие исторические сведения и важная информация для туристов должны сделать книгу привлекательной и для местных жителей, и для гостей города, считают авторы проекта.

Читатели узнают, как много в Переславле связано с великим полководцем и смогут использовать публикацию в качестве своеобразного путеводителя. Тираж издания небольшой – всего тысяча экземпляров. Их планируют преподносить в качестве подарков во время туристских праздников. Если новая книга вызовет повышенный интерес, она будет переиздана, обещают в городском отделе туризма.

"Выпуск этой книги, попытка еще раз заявить о Переславле-Залесском с несколько другой точки зрения, можно сказать, в рамках брендирования территории. Она подготовлена отделом туризма, автор, Людмила Сукина, кандидат культурологи, человек с известным именем, который долго уже профессионально занимается историей России, имеет ряд публикаций о русских князьях, в том числе и о Александре Невском. Книга будет интересна и жителям города и туристам", - рассказала начальник отдела туризма города Переславль-Залесский Анна Грушевич.
ГТРК-Ярославия

Поделиться
Комментировать