Питомцы Александра Петрова приготовили подарок к юбилею Ярославля

Ярославский "оскароносец" Александр Петров приготовил свой подарок к юбилею родного города. Премьерный показ дебютной работы учеников прославленного аниматора состоится в дни праздничных торжеств на Городском телеканале. Материалом для фильма стала эпоха 30-х годов.


Погружение в эпоху тридцатых годов получились достоверным. Чтобы насытить деталями белое пятно в истории Ярославля, авторам пришлось изучать коллективную память города по старым фотографиям и современным фильмам о том времени.
Александр Петров доволен итогом полуторагодовой работы своих студийцев, дебют получился. Начинающим художникам-аниматорам преподавали коллеги Петрова из московской студии "Пилот" и белорусский мастер Михаил Тумеля.
Начинали проект восемь учеников мастера, к финалу осталось трое. Говорят, что они уже заражены бациллой анимации, а лекарств от нее еще не придумано. Сейчас авторы обсуждают сделанное и,как говорится, наносят последние штрихи. Зрители Городского телеканала первыми увидит новую работу учеников мастера.
Сегодня завершили свою работу и коллеги Александра Петрова по Свердловской киностудии. Там он проработал первые десять лет своей творческой карьеры. И хотя киноцентр Сибири уже не существует, в Уральской академии архитектуры успешно обучают аниматоров. В этом году состоялся первый выпуск. Здесь, в Ярославле, они тоже учатся новой технике и создают оригинальный проект, в котором каждый мастер как бы принимает образную эстафету от предыдущего.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать