"Пластилиновая ворона" - "За высший пилотаж!"

Воспитанники студии известного ярославского аниматора, обладателя Оскара Александра Петрова получили одну из самых престижных наград на Международном фестивале студенческих фильмов "Крок".
Работа "Еще раз", длящаяся всего 2 минуты, поразила и публику, и жюри. Это история похождений мальчика, живущего в 20-е годы XX столетия. На создание этого мини-фильма у студентов ушло полтора года. Его выход был запланирован к 1000-летию Ярославля. В итоге приз – "Пластилиновая ворона" Александра Татарского в номинации "За высший пилотаж!" Награда вызвала оптимизм и радость за подопечных и у самого мастера. По его словам, воспитанники смогли продемонстрировать и профессиональное владение приемами анимации, и проявить свою творческую индивидуальность.
"История не моего склада, она другая. Она и хороша тем, что не следует манере педагога, а идет в другом русле. Мне это приятно, потому что я бы не хотел клонировать Петрова. Мне хотелось, чтобы была группа со своими идеями", - сказал художник-аниматор Александр Петров
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать