По щучьему велению

 В Тутаеве началось время новогодних премьер. Местным артистам хочется удивить, порадовать зрителей, создать свое маленькое чудо на сцене. Юные актеры «Понедельника», детского образцового театрального коллектива муниципального учреждения «Районный центр культуры и досуга» (МУ «РЦКиД»), на этот раз решили играть сказку про Емелю. И спектакль получился, что твердо дала понять местная публика.

Иные посмотревшие премьеру даже сказали, что это лучшая работа «Понедельника». На сцену вышли и  «именитые» артисты народного театра  «Левый берег» Андрей Звонарев,  Надежда Зинченко, Геннадий Гузынин, Варвара Осипова. Варвара еще и руководитель танцевального коллектива «Рябинушка», который также активно отплясывал на сцене, она же поставила все танцевальные номера в сказке, а их было достаточно.
 Двадцать артистов разного возраста на протяжении часа пели, плясали, шутили и вновь и вновь вызывали волну оваций у неискушенного зрелищами зрителя левобережья. Людмила Смирнова смогла превратить русские рубахи в мундир воеводы, царский костюм, в костюм заморского принца  и даже  печки. Режиссер спектакля Светлана Асафьева сама подбирала музыку, и сама изготовила весь реквизит, в том числе  и сказочные ведра, и царские кушанья, и главную героиню праздничной сказки — поролоновую волшебницу Щуку.
Впервые вышли на сцену Артем Ефимов в образе очаровательного чертенка, Денис Огарков, которому пришлось исполнить две роли: богатыря и русской печки. И тот и другой вызвали у детей просто восторг. Спектакль закончился словами главного героя -Емели (его отлично сыграл  Владимир Виноградов): «По щучьему велению, по моему хотению, пускай в этот новый год всем будет весело!».
Золотое кольцо

Поделиться
Комментировать