Подарок жителям Рыбинска от Театра имени Волкова

В конце марта рыбинцы получат уникальную возможность увидеть один из лучших спектаклей Волковского театра – «Месяц в деревне» по пьесе Ивана Тургенева в постановке Евгения Марчелли - на сцене Рыбинского театра драмы.
Показ пройдет 21 марта в рамках рамках Дня Волковского театра в Рыбинске и при поддержке Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ярославской области Анатолия Лисицына. 
Спектакль «Месяц в деревне» в этом году выдвинут на Национальную театральную премию «Золотая маска» в шести номинациях и через 10 дней после показа в Рыбинске предстанет перед жюри фестиваля «Золотая маска» и столичной публикой в Москве на главной театральной площадке страны – сцене МХТ имени Чехова. 
«Месяц в деревне» - это великий текст Ивана Тургенева, по-новому раскрытый самобытной режиссурой одного из самых известных режиссеров современности, художественного руководителя Театра имени Волкова Евгения Марчелли. Это смешная и одновременно трагичная и напряженная история о несбывшейся любви.
В постановке заняты ведущие актеры волковской сцены: обладательница премии «Золотая маска» Анастасия Светлова, председатель Ярославского отделения Союза театральных деятелей России Владимир Майзингер, лауреат Областной премии имени Федора Волкова Николай Шрайбер и другие.
В день спектакля в 15.00 в Рыбинском театре драмы состоится пресс-конференция, а затем - мастер-класс Евгения Марчелли, Анастасии Светловой, Владимира Майзингера для рыбинских актеров и встреча со зрителями.

Поделиться
Комментировать