Полина Сокольская — певица из углича с абсолютным слухом

В Интернете все большую популярность приобретает клип певицы из Углича Полины Сокольской. Киноверсию песни «Небо» уже посмотрели более семисот тысяч человек.
Кадры из первого официального клипа Полины Сокольской. К вершине музыкального олимпа она движется уверенно. Целеустремленность — главное ее качество. Еще в 8 лет девочка заявила, что хочет учиться играть на гитаре. Преподаватели ее отговаривали, предлагали выбрать фортепьяно. Но Полина стояла на своем.

«Гитара у нее здесь, сама здесь. Мы подставляли два стула ей. На одном стуле лежала гитара, на втором — сидела Полина перебирала струны»,— рассказывает Татьяна Кучмар — руководитель музыкально-хоровой студии «Веселые нотки» г. Углича.

Участие в вокально-танцевальном ансамбле «Переменка», выступления в составе хора, в котором Полина всегда держала верхние партии. У девочки от природы были хорошо поставленное дыхание и абсолютный слух. Иначе и быть не могло. Бабушка — тоже пела в хоре, а маме девочка подпевала в церкви. Да и, вообще, в семье Полины с песней практически не расстаются.

«Она хвалит нас, всегда, когда мы правильно ведем.— Старается разложить нас тоже на голоса.— Командует парадом теперь.— Да, она всегда берет гитару, мы собираемся, у нас у всех сады, дачи. Костер и песни, это у нас — стабильно. И Полина за гитарой»,— говорят Анна Ферулева и Людмила Волкова — мама и бабушка Полины Сокольской.

Собиновское училище Полина закончила с красным дипломом. И решила поступать в Гнесинку. Ее снова отговаривали, предупреждали, что поступить сложно. Но она сдала все экзамены с первого раза. И закончила академию музыки на «отлично». Могла бы стать прекрасным дирижером. Но голос девушки заметили. Теперь Полина почти не бывает в Угличе. Записывает новые песни, занимается вокалом, актерским мастерством. Весь день расписан по часам, но она счастлива, говорит мама. Родные уверены: певице еще нужно много работать, поэтому и готовы пожертвовать личными встречами со своей любимой Полиной.



Ксения Анисимова
Поделиться
Комментировать