Правое дело

В Угличе уже начали готовиться к Пасхе и красить главные атрибуты предстоящего праздника. Здесь началась благотворительная акция.
Лучший подарок самому себе - тот, что сделан собственными руками. В этом уверена Угличский предприниматель Анастасия Теркина. Свое дело она открыла всего полтора месяца назад. Получила грант из областного бюджета. Гончарный круг, печь для обжига и три мастера - здесь ремеслу рады обучать любого. В прилежных учениках - и туристы.

Сделал сам, расскажи другому. В планах Анастасии – не только научить угличан и гостей гончарному делу. Она мечтает дать вторую жизнь этому древнему ремеслу.
Особенно в мастерской рады детям. Например, сейчас перед Пасхой ребята с удовольствием вооружаются кисточками и раскрашивают пасхальные яйца. Тематика рисунков - соответствующая.
Анастасия Теркина занимается гончарным ремеслом уже десять лет. Теперь она – бизнес-вумен. И новый статус ей очень нравится. Главным плюсом считает возможность общения с людьми. Ее мастер-классы, как правило, не прогуливают даже школьники.
Еще одно увлечение Анастасии Теркиной - коллекция автографов известных личностей. И каждый посетитель музея может с ними познакомиться.
Здесь уже есть автографы известных телеведущих и актеров. Все - на горшках бизнес Анастасии сейчас еще только делает первые шаги. И связаны они с благотворительностью. Любой гость и житель Углича может в эти дни придти в ее мастерскую и раскрасить пасхальное глиняное яйцо совершенно бесплатно. А затем при желании его купить – за сто рублей. Те, что останутся, будут проданы в Пасху. Все вырученные деньги передадут в приют для девочек при Алексеевском женском монастыре.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать