Праздник поэзии, объединяющий народы

В Ярославле в четвертый раз прошел конкурс чтецов "Наследие". За все годы в нем приняло участие более 500 человек.
13 декабря в Большом зале мэрии города Ярославля состоялась церемония награждения победителей конкурса чтецов "Наследие". Их определило компетентное жюри: представители Ассамблеи народов России, члены Союзов писателей, художников, журналистов России, преподаватели школ и театрального университета. В конкурсе принимало участие более 150 человек из школ и учреждений дополнительного образования Ярославля и Ярославского района, причем возраст нашей самой маленькой участницы - 4 года! 




Согласно положению конкурса, ребята соревновались в двух номинация: чтение стихотворений о Родине и стихов Максима Богдановича. Многие произведения прозвучали в оригинале: ребята читали и на языках малой Родины, специально для выступления на нашем конкурсе изучали новый для них язык - для многих это был именно белорусский.

На данном изображении может находиться: 3 человека, люди стоят и в помещении

На данном изображении может находиться: 7 человек, люди сидят и в помещении
Наши юные чтецы открыли для себя имена новых поэтов, подготовили прекрасные творческие номера, а это значит, цель конкурса достигнута! 





Победители традиционно отмечались наградами: медалями и дипломами, а также подарками от нашего постоянного партнера - ярославского отделения Московского индустриального банка. Нашим партнерам мы выражаем особую признательность - уже не первый год банк оказывает нам поддержку.

На данном изображении может находиться: один или несколько человек и в помещении

Мы благодарим всех наших участников - ребят, подготовивших прекрасные номера и раскрывших в себе новые таланты, их родителей, учителей. До новых встреч!

Автор Екатерина Меньшикова.
Фото Анастасия Емельянова, Сергей Хитров.
Поделиться
Комментировать