Председатель Государственной Думы Борис Грызлов направил приветствие участникам проходящей в Ярославле конференции

27 мая 2009 года Председатель Государственной Думы ФС РФ Борис Грызлов направил приветствие участникам научно-практической конференции «Исторические уроки преодоления Смутного времени и возрождение российской государственности», проходящей в г. Ярославле. 



Как сообщает Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Государственной Думы ФС РФ, в приветствии, в частности, говорится: 
«Ваша конференция проходит на древней Ярославской земле, жители которой в те далекие годы активно участвовали в освобождении страны от иноземного порабощения. Славный город Ярославль сыграл историческую роль в восстановлении российской государственности. Ярославцы внесли большой вклад в преодоление Смутного времени, а сам Ярославль стал одним из ведущих центров по собиранию народных сил для борьбы за восстановление суверенитета и независимости России. 
Видимо, один из главных исторических уроков того периода российской истории состоит в том, что именно благодаря консолидации всех ведущих общественных сил Россия может пережить все невзгоды и выйти из испытаний сильной и уверенной в себе. 
В настоящее время, на новом этапе развития государственности, нам также необходимо единение всех общественно-политических сил, которые верят в Россию и готовы неустанно работать во имя ее подъема и процветания». 
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать