ПРЕКРАСНАЯ ЛЕДИ С НАХЛЕБНИКОМ

18 сентября Ярославский ТЮЗ открывает 29-й театральный сезон, который обещает быть очень интересным. Тем более если учесть, что в театре появился новый главный режиссер - Игорь Ларин, человек творческий и неординарный. Его спектакли - лауреаты всероссийских и международных театральных фестивалей. Творчество Игоря Николаевича было отмечено золотой Пушкинской медалью и дипломом Российского фонда культуры. На большой сцене в новом сезоне готовится к постановке множество спектаклей. 18 сентября Ярославский ТЮЗ открывает 29-й театральный сезон, который обещает быть очень интересным. Тем более если учесть, что в театре появился новый главный режиссер - Игорь Ларин, человек творческий и неординарный.
Его спектакли - лауреаты всероссийских и международных театральных фестивалей. Творчество Игоря Николаевича было отмечено золотой Пушкинской медалью и дипломом Российского фонда культуры. На большой сцене в новом сезоне готовится к постановке множество спектаклей. В ноябре запланирована премьера романтической комедии в двух действиях по киносценарию Рене Уилера, Рене Фалле Кристиан-Жака «Фанфан-тюльпан». Затем, в декабре, традиционное новогоднее представление-шоу «Снежная королева» по мотивам сказки Андерсена. Весной премьера ждет маленьких зрителей. Они увидят поэтическую сказку в двух действиях, рекомендуемую для семейного просмотра, - «Конек-горбунок» по произведению Ершова. Ну а под занавес нынешнего сезона театр порадует публику музыкальной комедией по пьесе Бернарда Шоу «Моя прекрасная леди».
Несколько премьер состоится на малой сцене. За основу взяты классические и исторические произведения. Драма для взрослых «Нахлебник» по рассказу Тургенева, знаменитая трагедия «Медея» античного писателя Еврипида, а также историческая драма «Слово о полку Игореве». А откроется сезон по традиции  премьерой. Молодой  режиссер из Санкт-Петербурга Андрей Черпин представит на суд публики  спектакль итальянского драматурга ХVIII века Карло Гоцци «Король-олень». Это трагикомическая сказка в двух действиях, в которой дети смогут почувствовать себя взрослыми, а взрослые - детьми. Проникнуть в тайный кабинет короля Дерамо (заслуженный артист России Юрий Клипп), в котором он, не без помощи колдовства, обнаруживал истинные чувства 2748 претенденток на место королевской супруги. В результате ею стала прекрасная Анд-жела (Екатерина Дементьева). В финале истории, как водится, добро и любовь побеждают зло и корысть.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать