Премьера романа «Деление на ночь» на ЛитРес

ЛитРес, крупнейший книжный сервис в России и странах СНГ, представляет роман Григория Аросева и Евгения Кремчукова «Деление на ночь», который вошел в список финалистов национальной книжной премии «Большая книга»-2020. Первоначально произведение появилось в журнале «Новый мир» в 2019 году, однако в виде книги будет опубликовано впервые. Произведение эксклюзивно выходит в ЛитРес: Издательстве: 4 декабря в электронном формате, в середине декабря — в аудио, а в январе 2021 года будет представлена печатная версия.

   

«Деление на ночь» — второй текст, созданный Григорием Аросевым в соавторстве с Евгением Кремчуковым. Роман-квест рассказывает о Борисе Павловиче Бeлкине, 42-летнем преподавателе философского факультета, который возвращается в Санкт-Петербург из очередной выматывающей поездки за границу. Сразу после приземления самолета он получает странный телефонный звонок, который не только окунет Белкина в чужое прошлое, но сделает его на время детективом, от которого вечно ускользает разгадка. «Деление на ночь» — тонкая, философская, метафоричная проза о времени, памяти, любви и о том, как все это замысловато переплетается, нe оставляя никаких следов, кроме дневниковых записей, которые никто не можeт прочесть.

 

Автор книги, Григорий Аросев — поэт, прозаик, критик, главный редактор литературного журнала «Берлин. Берега». Публиковался в журналах «Новый мир», «Дружба народов», «Вопросы литературы», «Звезда» и многих других. Автор сборника рассказов «Записки изолгавшегося», романа «Неуместный», сборника стихов «Оболочка», а также биографий Ольги Аросевой и Владимира Набокова. Его соавтор Евгений Кремчуков — поэт, чьи стихи в разное время публиковались в журналах «Новый мир», «Звезда», «Кольцо А», автор книги стихотворений «Проводник».

 

«Деление на ночь» — первый роман в жанре «современная проза», который мы выпускаем в ЛитРес: Издательстве. Изначально текст был опубликован в журнальном варианте, но теперь с произведением-финалистом «Большой книги»-2020 сможет познакомиться и широкая аудитория. С первых страниц романа читатель оказывается втянут в философскую игру, похожую на «Игру в бисер» Германа Гессе, или детектив, где не так важно, кто же виноват. Этот текст о том, как важно время, где прячется память, какую роль в ней играют люди. Ведь «история, любая история, не может иметь финала». Может, гораздо важнее сам процесс?», — комментирует главный редактор ЛитРес: Издательства Ася Гасымова.

 

ЛитРес: Издательство — направление, запущенное в сентябре 2020 года. Основная деятельность — публикация, распространение и продвижение бумажных книг независимых авторов ЛитРес. Также Издательство занимается изданием и продвижением электронных и аудиокниг, в том числе на условиях эксклюзива, реализовывает различные межиздательские и партнерские проекты, создает собственный контент, например, электронные и аудиосериалы, работает с селебрити.

Поделиться
Комментировать