Премьера спектакля в театралке

В след за первым русским, ТЮЗом, камерным театром свою премьеру сезона сегодня сдали без пяти минут профессиональные артисты ярославской театралки. Выпускной курс Олега Нагорничных уже играет на сцене учебного театра музыкальную сказку «Бременские музыканты» и драму «В овраге», по повести Чехова. 3-им спектаклем стала комедия в 2х действиях «Чудная Баба».

Олег Нагорничных , художественный руководитель курса,Режиссер- постановщик: «Этот спектакль чисто драматический по форме, но не совсем драматический по содержанию. Потому что, если кто знает Садур, - это и смешение и жанров, и фантасмагории, и символов, и быта».


Новый спектакль состоит из 3 одноактных пьес Нины Садур: Поле, Группа товарищей и Ехай. Все они объедены в один смысловой сюжет. Идея такой работы была предложена на самостоятельных работах самими студентами.


Мария Щербакова, студентка 4 курса артистов драматического театра и кино: «Очень интересный материал. Во первых я сама выбрала на самостоятельную работу эту пьесу. Очень сложно, потому что роль на сопротивление. ...».


Конечно, в работе над каждым спектаклем существуют свои трудности: пластика, специфический язык автора. Если говори применительно к чудной бабе, то это условные декорации, в которых студентам приходится существовать безусловно. Ну и конечно, возраст некоторых персонажей - студентам приходится играть людей в возрасте.


Нагорничных, : «Мы не акцентировали на этом внимание специально. Но в этом конечно трудность есть. Не хватает жизненного опыта, трудно осмысливать. Но мы попытались выйти на ощущения самого студента».


Судя по тому, что последние несколько лет билеты на спектакли учебного театра раскупаются мгновенно, этот спектакль не будет исключением. 

Видео

НТМ-Ярославль

 

Поделиться
Комментировать