Презентация литературного сборника «Вдохновение»

4 марта 2017 года в 16 часов состоится презентация литературного сборника «Вдохновение», составленного и выпущенного по итогам 6-го регионального детско-юношеского литературного конкурса. Презентация будет проходить в Юношеской библиотеке имени Н. А. Некрасова по адресу: Ярославль, ул. Вольная, 3. Региональное отделение союза российских писателей и библиотека проводят этот конкурс с  2011 года.  

В новый сборник вошли произведения 33 юных авторов в возрасте от 7 до 18 лет: 19 стихотворений, 16 рассказов и сказок. Все авторы – дипломанты литературного конкурса «Вдохновение» 2016 года.

Общий объем сборника – 124 страницы, тираж – 150 экземпляров, произведения распределены по жанрам и возрастным категориям. Книга вышла в издательстве «Индиго». На издание сборника были выделены средства департаментом общественных связей Ярославской области, поддерживающим проекты социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках исполнения региональной программы «Государственная поддержка гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций в Ярославской области» на 2016 – 2020 годы.

 

На презентацию приглашены юные авторы самостоятельно и в сопровождении родителей со всей области: из Ярославля, Углича, Гаврилов-Яма, Ростова, Рыбинска, Большого Села, Красных Ткачей, Кузнечихи, из сел и деревень Ярославского,  Первомайского, Брейтовского, Даниловского, Большесельского районов. Всем им будут вручены сборники. Часть книг поступит в детские и юношеские библиотеки города Ярославля.

Некоторые произведения авторов сборника «Вдохновение» будут опубликованы  на сайте  литературной студии «Парабола».

Наш Адрес: 150014, ул. Вольная, 3
Телефон: +7 (4852) 21-09-89
nekrasov@clib.yar.ru
Заведующая филиалом – Людмила Михайловна КЛИМОВА

Поделиться
Комментировать