Принимаются работы на Всероссийский конкурс им. Л. И. Ошанина

С 1 февраля до 30 апреля принимаются работы для участия во Всероссийском литературном конкурсе имени Л.И. Ошанина Литературное агентство «Лукичев и Петрова» в партнерстве с издательством «РМП» проводит Всероссийский литературный конкурс имени Льва Ивановича Ошанина среди молодых авторов (возраст до 30 лет), пишущих на русском языке. Конкурс проводится в двух номинациях: «поэзия» и «проза». Конкурс проводится в целях выявление талантливых молодых авторов и популяризации современной беллетристики как в России, так и за рубежом.
Итоги конкурса будут подведены в начале мая 2012 года. Жюри, в составе которого известные поэты и прозаики, филологи и историки, возглавит председатель Союза писателей России – Валерий Николаевич Ганичев. По итогам литературного конкурса будет выпущен сборник лучших произведений, отмеченных жюри и экспертным советом.

Произведение автора-победителя конкурса в номинации «проза» будет выпущено отдельным изданием для широкого распространения.

Победители и призеры литературного конкурса будут поощрены денежными премиями из фонда, сформированного партнером конкурса – издательством «РМП». Кроме того, им будет предложено заключить долгосрочный контракт с издательством.

30 мая, в день 100-летия Л.И. Ошанина, состоится торжественная церемония награждения победителей и лауреатов литературного конкурса.

Работы необходимо предоставить в электронном виде по адресу: 150040, г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 41, офис 405, или по электронной почте: yarknigi@gmail.com. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Обязательно –  копия свидетельства о рождении автора.

 "Ярославская пресс-служба"
Поделиться
Комментировать