Проблема терроризма стала ключевой темой детских работ

Кисти и краски стали для учеников ярославской школы № 88 настоящим оружием против терроризма и семейного насилия. Актовый зал превратился в творческую мастерскую, где мальчишки и девчонки пытались решить отнюдь недетские проблемы.

На рисунках - люди в масках и с оружием, захватывающие жилые дома и берущие заложников. Одни ребята для изображения выбрали краски, другие – карандаши или фломастеры, но были и такие, кому для творчества достаточно обыкновенной шариковой ручки.

Второй темой акции стал вопрос насилия в семейных отношениях. Правда, сами дети старались избегать этой темы. Но, как считают сотрудники правоохранительных органов, эта проблема сегодня не менее важна, чем решение террористического вопроса.

Планируется, что акция продлится до 20 ноября и пройдет в два этапа. Первый – отборочный тур, заключительная же выставка состоится в актовом зале Ярославского УВД. Всех победителей ждут памятные призы, а лучшие работы будут напечатаны в СМИ и использованы при изготовлении буклетов, стикеров, билбордов, а также для организации передвижных выставок.
ГТРК-Ярославия

Поделиться
Комментировать