Публичный отчет перед общественностью областной библиотеки имени Н. А. Некрасова

23 марта в 16.00 Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова проводит Публичный отчет перед читателями и общественностью об основных событиях и достижениях за 2016 год.
По традиции Публичный отчет приурочен ко Дню рождения библиотеки. В этом году у библиотеки юбилей, ей исполняется 115 лет. К этой дате библиотека подготовила выставку архивных документов и фотографий «Библиотека и время: фрагменты истории» где Областная библиотека имени Н.А. Некрасова представлена как часть культурного наследия региона. 115-летняя летопись библиотеки тесно связана, как с историей Ярославского края, так и с событиями в масштабах страны. 

Один из главных приоритетов деятельности библиотеки в настоящее время – развитие как современного культурно-просветительского центра, доступного и открытого населению, проживающему в Ярославской области и за ее пределами. 

Областная библиотека имени Н.А. Некрасова – крупнейший в области информационный центр. Фонд библиотеки сегодня имеет более 2,7 млн. экземпляров документов на различных носителях, располагает новейшими коммуникационными средствами, является областным депозитарием краеведческой литературы. Библиотека стала для жителей Ярославской области центром общения, досуга, творческой реализации и центром культурных коммуникаций. 

Организуя публичный отчет, мы хотим рассказать о том, какими яркими событиями, идеями и проектами был наполнен этот год, подтвердить высокую социальную миссию библиотеки.

К юбилею специалисты библиотеки подготовили выставку книг, составляющих гордость книжного собрания библиотеки – «Библиотека. XXI. Лучшее». На ней представлено 115 изданий, поступивших в фонд в 21 веке. Уникальные, яркие, особенные, значимые - книги, мимо которых невозможно пройти, книги, приглашающие своего читателя к размышлению, книги, открывающие мир.

Уже больше века мы продолжаем работать для читателей. За долгие годы работы в библиотеке сложился круг верных читателей, друзей и партнеров которые активно участвуют в жизни библиотеки, помогают комплектовать фонд, информируют общественность о значимости и актуальности деятельности библиотеки в культурной жизни города и области. Поэтому, в день своего юбилея, мы хотим выразить признательность и благодарность самым лучшим читателям и присвоить им звание «Почетный читатель» библиотеки. Это событие станет нашей доброй традицией и в последующие годы. 

В свой день рождения Библиотека приглашает в гости жителей города, друзей и единомышленников, коллег и читателей отметить вместе с нами юбилей и  подвести итоги прошедшего Года. 

Вход свободный!
Дополнительная информация: тел. 73-97-33
организационно-массовый отдел
E-mail: pr@rlib.yar.ru

Поделиться
Комментировать