Пятилетняя ярославна стала самой красивой

Сонечка Даниленко сделала свои первые шаги на подиуме и сразу стала лучшей! С Международного детского конкурса красоты малышка привезла свою первую победу.



Пятилетняя София уже отлично позирует. Настоящая модель!
Просто умничка!
В модельное агентство Соня пришла недавно.
– Соня сначала стеснялась меня,– говорит креативный директор агентства «Fashion technology» Мария Силинская. – Нам пришлось потрудиться, чтобы девочка вела себя раскованно.
Долго ждать не пришлось. Соня настолько привыкла к своему новому образу, что дефиле для нее стало любимым занятием после детского садика.
– Когда мы узнали, что в Москве в Доме моды Славы Зайцева будет проходить конкурс красоты «Мисс Совершенство», – рассказывает Мария, –  мы сразу же решили – едет Соня! И не прогадали.
Сначала снимали на видео один день из жизни Сони: как она встает утром, делает макияж, бежит по магазинам и строит из себя бизнес-леди. Малышка справилась с этой задачей на отлично, и через несколько дней из столицы позвонили и сказали, что из 2500 заявленных на конкурс детей наша ярославна прошла в полуфинал. Всего тогда выбрали 60  юных красавиц.
Мария Силинская: «Соня –просто умничка!»
И смейся, и плачь
Были и курьезные ситуации при подготовке к конкурсу.
– Да, одна проблемка у нас была, – смеется Мария Силинская. – Соня, когда что-нибудь говорила, все время теребила на себе платье. То вверх его задерет, то начинает что-нибудь руками делать. Дети же такие непосредственные! Мы сначала дали ей в руки ее любимую игрушку-белочку, чтобы занять чем-то. А на сцене эту роль выполнял микрофон (смеется).
Одним из этапов конкурса была визитная карточка. Дети выходили в национальных костюмах и рассказывали о своем  родном городе. Наша Сонечка на репетиции очень стеснялась.
– Я все думала: как сделать так, чтобы она не смущалась, – рассказывает Мария. – Посадила ее однажды в зале на репетиции наших взрослых моделей, чтобы она хоть как-то привыкла к публике. Так Соня вышла, начала рассказывать про Ярославль и заплакала. Навзрыд! Зато в финале Соня продефилировала и рассказала  все от начала до конца. Тогда уже плакала я!
В творческом конкурсе малышка показала настоящий класс.
– Она очень любит делать прически, макияж, – рассказывает мама Наталья. – Правда, пока тренируется на куклах.
В образе модного стилиста Соня на сцене красила и создавала творческий беспорядок на голове модели.  Вячеслав Зайцев был поражен!
– Вместе с Борисом Грачевским он улыбался и хлопал нашей красотке, – рассказывает Мария Силинская. – В итоге Соня оказалась в числе победительниц!
Читать у нее пока плохо получается...
> Из досье «Родного города»
София Даниленко
Родилась 1 июня 2004 г.
Рост: 1 м 14 см.
Вес: 22 кг.
Параметры: 57-54-62.
Любимая еда: все из «Макдоналдса».
Любимая игрушка: белочка.
Что любит больше всего: краситься и делать прически.
Зато шопинг – любимое занятие!
И на сцене модничать – только так!
Мама Сони Наталья рада за свою малышку.
Юная ярославна сразу же нашла себе подружку!
Поделиться
Комментировать