Ректором театрального института избран Сергей Куценко

Пятьдесят девять человек - за, трое против, один бюллетень испорчен. Выборы ректора Ярославского театрального института состоялись. В тайном голосовании приняли участие сотрудники института и представители студентов. Кандидатура только одна. Кроме Сергея Куценко, в этот раз никто не претендовал на пост ректора, так что именно он будет руководить вузом как минимум пять лет, до следующих выборов. Свои планы на будущее Сергей Куценко сначала озвучил аттестационной комиссии министерства культуры в Москве, а затем и своим сотрудникам.

"Сейчас одной из основных задач для меня будет строительство студенческого общежития. У нас есть 0,5 гектара земли на ул. Звездной и мы очень хотели бы попасть в федеральную адресную программу по строительству общежитий", - сказал ректор Ярославского театрального института Сергей Куценко.


"Конечно, предполагаются выборы на альтернативной основе, но в творческих вузах достаточно часто выдвигают только одного кандидата, так как требования к ректору творческого вуза особые", - сказала проректор по учебной работе Ярославского театрального института Татьяна Ерохина.

ГТРК "Ярославия"


Поделиться
Комментировать