Рэппер Noize MC: «Я все делаю ради денег!»

В клубе «Король королю» выступил эпатажный и скандальный  Noize MC. Летом Иван Алексеев (настоящее имя музыканта) до Ярославля не доехал – в Волгограде его заточили в камеру на 10 суток. На этот раз  Ваня отыгрался.


Иван честно отработал вживую два с половиной часа.
Ярославские фанаты еще долго не отпускали его со сцены.

Все неправда
Ярославские поклонники тогда сильно негодовали: как так, главный гость фестиваля «Доброфест» – и не приедет?! На концерте в Волгограде Ваня грубо высказался в адрес милиции, и парня скрутили. Десять суток, проведенные в камере, для него стали настоящим творческим толчком. Хотя на эту тему Иван говорить наотрез отказывается.
– Все, что обо мне писали в газетах и показывали по телевизору, – вранье, – смеется он. – Ничего подобного не было. По крайней мере, я этого уже не помню.
Однако песня «Десять суток в раю» бьет все рекорды по популярности.
– Да, не скрою – во многих своих текстах я высмеиваю ситуацию, которая происходит в нашей стране, – продолжает Иван. – И надо негодовать дальше! Я иногда ходил на лекции по информатике и помню, что поток информации нужно как-то регулировать. Поэтому, когда поток г…на  будет зашкаливать, что-то должно произойти. Обязательно. Может, апокалипсис случится – не знаю. Но я не собираюсь останавливаться – буду делать то, что делаю.

Сын родился!
Гастрольный тур самого известного фристайлера в России расписан на каждый день. И все, как признается сам музыкант, он делает ради денег. В журнале Forbs Noize MC в свои 25 лет уже занял свое почетное место.
– Все ради денег!  (смеется). В Forbs у меня сорок какое-то место. На самом деле этот список – просто профанация. Я столько не заработал и вряд ли заработаю в этом году. Допустим, даже если они считали количество концертов, умноженное на некий фиксированный прайс – при том, что все концерты стоят по-разному, – это все равно деньги, которые поступают на всю группу вместе с менеджментом. Но я не знаю, способен ли вал проекта приблизиться к озвученному числу.
В семье  Ивана совсем недавно родился первенец. Сын появился на свет, когда папа находился под стражей. Сейчас музыканту  приходится много работать, чтобы любимая жена и сын не нуждались ни в чем.
– Я рад, что есть деньги, это очень удобно. Я знаю, как живется, когда их нет. С ними проще решать какие-то проблемы, тем более у меня сейчас пополнение в семье. Приятно, когда не приходится задумываться над тем, что такую коляску я могу купить, а на коляску покруче уже денег не хватит. Но это не самоцель. Бывали жесткие ситуации, когда бабла не было никакого, когда мы сидели без гастролей, не понимая, что с нами будет, и все равно бодрились. Мне мама – царствие ей небесное – говорила: «Музыка – дело ненадежное – сегодня густо, завтра пусто». Но меня это никогда не пугало.
После двухчасового концерта любимец публики раздал автографы, собрал все подарки и уехал дальше. Обещал, кстати, вернуться. Здесь его всегда рады видеть.


Фанаты активно поддерживали своего любимого
музыканта: подпевали, танцевали и дарили подарки.

Из досье «Родного города»
Noize MC (Иван Алексеев) – рэп-певец.
Родился: 9 марта 1985 г. в городе Ярцеве Смоленской области.
Окончил: музыкальную школу по классу «классическая гитара», Московский государственный гуманитарный университет.
Семья: женат,  есть сын (3 месяца).
Состав группы: Иван Алексеев – вокал, электрогитара, Александр «Кислы» Кислинский – бас-гитара, Павел «Pashock» Тетерин – ударные, Максим «Инспектр ЗОЖ», Крамар – электрогитара, клавишные.

Кстати
Интересные факты

  • На концерте в Ярославле Ивану Алексееву поклонники подарили книгу Евгения Замятина «Мы».
  • В райдере певца отдельным пунктом значились носки.
  • В гримерку Иван попросил принести мед, яйца, мясную нарезку, фрукты и овощи.

Марина Чучкалова.
Фото Николая Серова.

Родной город

Поделиться
Комментировать