РИСУНОК ДНЯ ОТ МАСТЕРА

В Ярославле в детской школе искусств имени Евгения Стомпелева, что на улице Спортивной, в рамках проекта «Профессия - художник» до 5 ноября работает выставка графики «Рисунок дня» заслуженного работника культуры, члена Союза художников РФ Иосифа Коробейникова.
Мастеру 74 года. Он родился в Москве, окончил Ярославское художественное училище в 1960 году. В 1969 году стал выпускником Московского полиграфического института.
Его излюбленные направления в изобразительном искусстве - станковая живопись и графика, графический и средовой дизайн. За добрые полвека своей работы он принял участие во множестве выставок различного уровня, но эта - особенная. Иосиф Дмитриевич все это время щедро делился своим мастерством с учениками. Долгое время он преподавал в Ярославле и Твери, сейчас уже его ученики продолжают доносить доброе, вечное до своих подопечных. Один из них, куратор выставки «Рисунок дня» Павел Семенычев, решил таким образом в знак уважения к учителю открыть все грани таланта и познакомить с творчеством Иосифа Дмитриевича воспитанников Стомпелевской школы, да и всех ярославцев, желающих с пользой для души и в качестве саморазвития посетить выставку. В экспозиции представлены наброски, зарисовки в различных техниках и материалах, портреты, линейные и тоновые.
На снимке: Иосиф Коробейников на открытии выставки.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать