Руководители ярославского фестиваля уличных театров проведут мастер-классы в Петербурге

С 5 по 8 апреля организаторы благотворительного фестиваля уличных театров в Ярославле проведут в Санкт-Петербурге мастер-классы для детей-сирот.

Аниматор из студии «Мастерская Александра Петрова» Елена Петрова расскажет ребятам, как делать мультфильмы, и вместе с ними снимет и смонтирует небольшой анимационный фильм. Тренинг-игру «Бабочка в паутинке» проведет руководитель фестиваля Марина Акишина. Художница в игровой форме научит детей доверию и взаимовыручке. Ведущей третьего мастер-класса «Каждый может петь» станет педагог эстрадно-джазового вокала Наталья Орлова.


Ярославцы планируют посетить театр глухонемых и его юных артистов, а также Упсала-цирк, где ребята из групп социального риска получают альтернативу уличной жизни и постепенно превращаются в хороших цирковых артистов. Они занимаются акробатикой, жонглированием, танцами и пантомимой, а затем все свои умения прекрасно воплощают в спектаклях.


Цель поездки ярославцев к детям из Питера – поделиться опытом и пригласить гостей из Северной столицы на II Международный фестиваль уличных театров.

Ярославский регион/Северный край

 

Поделиться
Комментировать