Самая большая гравюра в мире

Санкт-петербургский проект по созданию самой большой гравюры в мире предоставляет возможность жителям Российской Федерации поучаствовать в беспрецедентном, амбициозном проекте масштаба вселенной.

С 1 августа 2009 года у каждого ярославца и жителя области появится уникальный шанс оказаться на страницах Книги рекордов Гиннесса!
В 2010 году в Петродворце появится архитектурная композиция «Самая большая гравюра в мире». При ближайшем рассмотрении наблюдатель сможет увидеть, что фон гравюры состоит из ячеек с фотографиями жителей России. Другими словами, концептуально полотно гравюры представляет собой мозаику, на расстоянии дающую цельное изображение. Гравюра будет иметь не только художественную ценность, но и высокую патриотическую составляющую, потому что станет зарегистрированным образцом самой большой гравюры в мире. Аналогов на сегодняшний день этот проект не имеет. Композиция «Самая большая гравюра в мире» будет доступна к просмотру всем желающим, она станет неотъемлемой частью облика города и особенно той его части, где будет размещена.

Участник проекта получает индивидуальную гравюру-медальон с изображением, идентичным тому, что будет нанесено на самую большую гравюру в мире, сертификат, подтверждающий его место в истории, а после установления рекорда - диплом участника рекордного проекта.
Главный тренер ФК «Зенит» Дик Адвокат и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев первыми из почётных граждан Санкт-Петербурга подтвердили своё участие в проекте.
На гравюре также размещены Дима Билан, Сергей Лазарев, Илья Лагутенко, Анфиса Чехова, Фёдор Емельяненко, Лера Кудрявцева, Светлана Журова, Евгений Плющенко и многие другие.
Поделиться
Комментировать