САМЫЕ ОЖИДАЕМЫЕ ФИЛЬМЫ 2013 ГОДА

В новом году любителей кинематографа ждут многочисленные премьеры. Ежегодно он радует нас разнообразными новинками. Будь то боевики или мультфильмы - всегда есть на что посмотреть. Наступивший год не станет исключением.Новый Шварценеггер против Усамы бен ЛаденаГод откроет триумфальное возвращение Железного Арни. Новый фильм экс-губернатора Калифорнии «Возвращение героя» обещает вернуть на экраны старого доброго Анрольда с пушкой. Правда, на этот раз (быть может, ввиду возраста) Шварценеггер сыграет всего лишь обычного шерифа из маленького городка, которому предстоит остановить главного злодея и показать ФБР, как надо работать. В кинотеатрах с 28 января.

Две не менее интересные новинки выйдут на экраны 21 февраля: «Цель номер один» и «Хичкок». Первый фильм поведает о десятилетней охоте на Усаму бен Ладена. Режиссер фильма, как ни парадоксально, женщина. Кэтрин Бигелоу после оскароносного «Повелителя бури» решилась в деталях снять фильм о войне. Вторая же лента - «Хичкок» - психопортрет самого Альфреда Хичкока. Режиссер Саша Джервази попробует показать зрителю самого маэстро и то, что скрывалось за кадрами его фильмов.


Популярный Джеймс Франко


Целых три фильма в этом году выйдут с участием человека-оркестра Джеймса Франко. Как известно, он умудряется снимать, сниматься, писать картины и даже монтажом заниматься самостоятельно. Поэтому нет ничего удивительного в том, что через каждые два месяца на экраны будет выходить по картине с его участием. «Лавлэйс» - биография звезды «Глубокой глотки» Линды Лавлэйс появится на экранах уже в феврале. Фильм формата 3D - «03: Великий и Ужасный» - приквел «Волшебника страны Оз», где Франко сыграет еще совсем безобидного Гудвина, можно будет увидеть 7 марта. А «Конец света» стоит ждать в конце августа. Говорят, картина так и пышет черным юмором.


Переделанные супергерои


Не может не заинтересовать очередной ремейк популярного американского комикса. В июне «Человек из стали» заново расскажет о приключениях Супермена. Зак Снайдер в качестве режиссера обещает, что реинкарнация знаменитого супергероя будет крайне захватывающей и радующей глаз.


Долгожданное продолжение полюбившегося всем «Железного человека». Третья часть появится на экранах уже 2 мая. В ней Тони Старку придется потерять все свои миллионы и помучиться от легкой депрессии.


Не отстанет от своих товарищей и звездный флот капитана Кирка - «Стартрек: Возмездие» уже в мае обещает зрителю мировой кризис и Бенедикта Камбербатча в качестве противника.


Встреча зомби и инопланетян


«Тихоокеанский рубеж» Гильермо Дель Торо напомнит всем о существовании инопланетян. Война роботов с монстрами обещает быть увлекательной.


Не обойдется год и без зомби-апокалипсиса. «Война Миров Z» с Брэдом Питтом в роли протагониста и ордой живых мертвецов перенесут зрителя из Вашингтона в Колумбию, а потом и вовсе на Красную площадь.


Ди Каприо, Депп и Гослинг


Обещавший сделать передышку в кинематографе Леонардо Ди Каприо успел заранее наснимать фильмов. Один из них - «Великий Гэтсби» - выходит в свет уже в мае, причем, как обещают, в формате 3D.


Джонни Депп никак не выберется из образа обаятельного пирата в фенечках и перьях. Правда, от Джека Воробья в новом фильме «Одинокий рейнджер» останутся только перья, ведь играть Деппу предстоит индейца Тонто. Фильм выходит в июле месяце и обещает не меньше фэнтези, чем было в «Пиратах Карибского моря».


«Место под соснами» - классический сюжет о противостоянии полицейского и вора. Как бонус: растатуированный и выкрашенный в яркий блонд Райан Гослинг.


Харламов и Сталинград


Отечественное кино тоже не останется в стороне. Уже в апреле можно будет увидеть фильм-биографию «Легенда N 17» - об известном советском хоккеисте Валерии Харламове. Режиссер Николай Лебедев снял картину, совсем не похожую на унылые ретрофильмы.


«Долгая счастливая жизнь» в июне расскажет о борьбе простого фермера с несправедливостью и коррупцией. Эдакий бунт одного человека против системы.


«Сталинград» - наверное, первый батальный фильм в мире, снятый в формате 3D. Патриотизм, размах и, конечно же, любовь. Все это в конце года покажет нам Федор Бондарчук.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать