Семьи, исполняющие русские народные песни, собрались в Мышкине

Всероссийский фестиваль русской традиционной культуры «Семейный круг» открылся 12 июля в городе Мышкине Ярославской области, сообщают организаторы.

«Для участия в фестивале приглашены семьи и семейные фольклорные ансамбли этнографического направления из разных областей России», – сообщили в пресс-службе.
По мнению организаторов, «эти коллективы отличаются от сценических фольклорных ансамблей тем, что они стремятся исполнять народные песни не в обработанном варианте, а в наиболее приближенной к оригиналу манере». Песни для репертуара коллективы находят в фольклорных экспедициях, которые организуют сами в свободное от учёбы и работы время.
В программе форума запланированы концерты народной музыки, военно-спортивные игры, мастер-классы по различным ремёслам: гончарному, кузнецкому и плотницкому делу, ткачеству, валянию из шерсти, вышивке, изготовлению народной куклы, а так же рыбалка, стрельба из лука и винтовки, катание на лошадях, экскурсии, большая кадриль, конкурс красоты «Петровские смотрины» и многое другое.
Фестиваль завершится 19 июля.
Информационная служба фонда «Русский мир»
Поделиться
Комментировать