Сергей Жуков о литературном опыте: «Я не настоящий автор, я всего лишь проба пера»

В прошедшую пятницу в Ярославль с концертом приехала нестареющая группа «Руки Вверх!». Почти 20 лет на сцене, однако, судя по заполненному поклонниками залу ярославского цирка, почитателей группы меньше не стало. Перед концертом бессменный лидер группы «Руки Вверх!» ответил на вопросы «ЯрКуба».

Кажется, что пик славы «Руки Вверх!» далеко позади, где-то в 2000-х. Несмотря на это, группа даже после своего распада успешно гастролирует по всей России, собирая полные залы. Ярославль, где Сергей Жуков выступил в минувшую пятницу, 28 марта, не стал исключением. 
   О том, как оставаться популярным на протяжении почти 20 лет и в чем секрет успеха «ЯрКубу» рассказал Сергей Жуков:  

    - Никакого секрета нет и быть не может. Надо любить свое дело и родиться в маленьком городке, в провинции. С большим желанием победы. Порвать всех и сделать так, чтобы маленький мальчик из Димитровграда смог приезжать в любой город и среди всех становился бы своим. Вот это, наверное, самое главное. 

    - По вашему мнению и опыту, кому легче покорить звездную Москву – столичной или провинциальной молодежи? 


   - Очень трудно людям из больших городов, особенно из столицы, пытаться куда-то выходить, потому что у них уже своя усложненная жизнь, свои амбиции. А нам, провинциалам, легче. У нас  больше желания, мы не ленимся и ничего не боимся. Вот поэтому покорить Москву из «глубинки» легче.   

    На счету у группы «Руки вверх» огромное количество наград, дипломов и медалей. Среди них шесть серебряных, три золотых медалей и один платиновый диск, 5 статуэток премии «Золотой граммофон», диплом «Песни года», а в 2003 году «Муз-ТВ» назвали группу лучшим танцевальным проектом 10-летия. И это далеко не все достижение группы. 

    Несмотря на заоблачный успех, группа прекратила свое существование в 2006 году. Сергей Жуков отправился в свободное творческое плавание, выпускал сольные альбомы, но в 2008 году он вновь начал использовать название несуществующей группы в сольном творчестве. 
 

    В 2008 году российский бизнесмен, продюсер и артист Сергей Жуков идет покорять новые вершины. Помимо музыки он пробует себя в качестве писателя. В феврале 2008 года выходит в свет первая книга Сергей в соавторстве с журналистом Максимом Петренчуком. «Звездопад. Похороны шоу-бизнеса» - скандальный роман, раскрывающий всю порочность российского шоу-бизнеса. Однако о писательском дебюте Сергей отзывается без восторга.  
 
   -Сергей, насколько я знаю, Вы не только музыкой занимаетесь, но и книгу написали? 


Сергей Жуков о литературном опыте: «Я не настоящий автор, я всего лишь проба пера»
    -  Было дело. Но это был всего лишь эксперимент, думаю, что я не настоящий автор, всего лишь проба пера. 


    - То есть, книг Вы больше писать не будете? 


    - Боюсь, что нет. 
 
    Через два года группе «Руки вверх» исполнится 20 лет. Популярность их охватила не только Россию, поклонники у группы есть и далеко за пределами нашей страны. За границей группа продала более 1 000 000 дисков и даже получила за это премию. 
    Поклонники рады, что Сергей Жуков не уехал из России, а остался верен своим почитателям, которые его ждут и любят в каждом городе России. Концерты как праздник, на который приходят девчонки, которые гораздо моложе самой группы. Приходят и их родители вспомнить юность. Нестареющие песни группы «Руки Вверх!» еще долго будут звучать на наших устах, а мы будем с радостью будем ждать новых концертов. 
   "Побывав на концерте "Руки Вверх!" я как будто попала в прошлое. Море эмоций. Сергей Жуков с теплотой относился к публике. Он не только пел, но и ещё общался со зрителями, шутил. Я была в большом восторге, перенеслась на несколько лет назад. Я очень рада что сходила на концерт" - поделилась своими эмоциями с "ЯрКубом" одна из гостей концерта - Яна Якунина. 

Яркуб

Поделиться
Комментировать