«Синяя птица» и «Песняры» дали в Ярославле совместный концерт

Восьмое марта в Ярославле продолжилось под знаком ВИА. Песни "Синей птицы" и "Песняров" - двух популярных ансамблей советской эпохи - звучали в праздничный день на "Арене-2000". И пусть составы легендарных коллективов обновились практически полностью, памятные мелодии неизменно настраивали публику на прежнюю волну. В том, что вокально-инструментальные у нас по-прежнему актуальные, не усомнилась корреспондент ГТ.


Пока зрители располагались в зале, артисты делились с журналистами мыслями о себе и о судьбе . Как утверждают сами музыканты, в их среде считается хорошим тоном в этот праздник быть на гастролях.
И Сергей Дроздов, и Владислав Мисевич - на сцене полжизни. Пережили и бешеный успех, и распад своих коллективов. Интерес к воскресшим ВИА объясняют просто.
Те, кто оставил праздничные столы ради искусства, подпевали каждой песне. "Подари любимой праздник" - этот призыв ярославские мужчины восприняли со всей серьезностью: танцевали своих дам, как положено.
Приход вокально-инструментальных был такой бомбой, что ударная волна будоражит страну до сих пор. Популярность обернулась другой стороной - клонированием ансамблей. Вопрос о двойниках воспринимается болезненно.
Сергей Дроздов, спевший "Клен" в 75-м году, исполняет его до сих пор. Владислав Мисевич, как и в 68-м, играет на флейте и поет. Но возраст по-своему расставляет акценты.
Хиты и новинки сменяли друг друга. Иногда музыканты могли и не петь, за них это прекрасно делала публика.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать