Скрипачка и гитарист

Исполнительница всенародно известных хитов "Ах, карнавал" и "Танец маленьких утят", шоу-скрипачка Тамара Сидорова приехала в Ярославль. В последние года артистка проживает в Германии, но выступать любит перед родными зрителями.
В России знают Ванессу Мэй, а в Европе - Тамару Сидорову. Когда играет Тамара - Ванесса отдыхает, говорят поклонники, которые есть у нее по всему миру. На скрипке Тамара Сидорова музицирует с такой энергией, что многие рок-музыканты позавидуют. А начинала она как певица - еще в далекие семидесятые. Неувядающий хит «Ах, карнавал» - ее голоса дело. С этой песней артистка объехала более двадцати стран.


Тамара Сидорова, шоу-скрипачка: «Нас уже знали как облупленных. Уже любили в Латинской Америке. И мужчины хотели танцевать с нами. Дрались. Били друг друга по ногам. Рвали меня на части на сцене».
С ансамблем «О чем поют гитары» Тамара Сидорова выступала, как бы сейчас сказали, «на разогреве» у Высоцкого. Вспоминает, Владимир Семенович оказывал ей всяческие знаки внимания.
Сейчас Тамара выступает с Юрием Матвеевым, в прошлом гитаристом дуэта «Белый острог».
Юрий Матвеев, гитарист: «Мы в Германии. Тома там живет. А мы с «Белым острогом» были на гастролях. Потом, когда я остался один, предложил ей сыграть со мной. И посыпались предложения».
Артисты гастролируют по Европе, но в последнее время дуэт стал часто выступать на российских площадках. В Ярославль Тамара Сидорова и Юрий Матвеев тоже приехали с концертом.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать