СЛОН И СУПНИЦА

В прошлые выходные в Мышкине уже в восьмой раз прошел фестиваль любительских театров «Мышкинские театралинки». В нем приняли участие шесть коллективов из разных районов региона. Два тутаевских театра - народный театр «Левый берег» и народный театр «Колизей» - привезли с этого творческого конкурса восемь наград.
Профессиональное жюри, в составе которого были режиссеры и актеры наших театров, а также  педагоги Ярославского театрального института, высоко оценило мастерство тутаевских артистов. «Левый берег» со своим «Слоном» получил диплом лауреата фестиваля, а также диплом за лучшее музыкальное оформление спектакля. Наталия Соколова удостоилась диплома за лучшую женскую роль второго плана, Марина Смирнова - за лучшую женскую роль, Андрей Звонарев - за лучшую мужскую роль. На отлично выступили и актеры «Колизея» из МУ РДК (режиссер Галина Зуева). Их спектакль «Супница» получил диплом
II степени и награду за лучшие костюмы, а Максим Шувалов - диплом за лучшую мужскую роль второго плана.
Мы расспросили режиссера театра-лауреата «Левый берег» Светлану Асафьеву о пережитых впечатлениях, тем более что тутаевцы посмотрели все показанные спектакли.
- Наша труппа жила в Мышкине оба дня. Мы посмотрели все спектакли. Очень нам понравился театр-студия «Атмо-
сфера» - дебютант фестиваля из Ярославля. Успели все: и выступить, и по музеям походить, и сувениры купить, и даже сходить на ночную дискотеку в один из местных баров. Сделали ему рекламу: уже через час весь Мышкин знал, что в баре веселится странная компания, в которой дети лет тринадцати и бабушки-пенсионерки.  В баре случился аншлаг: некуда было яблоку упасть. Плясали до часу ночи.
3 июня утром всем коллективом дружно поздравили одну из наших юных артисток Дашу Рябову с днем рождения и подарили ей на память о фестивале большую мышь-копилку, которую тут
же единогласно назвали Марфой - по имени главной героини нашего спектакля. Велели до следующего фестиваля в Мышкине в 2014 году заполнить копилку до отказа.
- А вам подарки дарили?
- Конечно. Из Мышкина в качестве награды мы привезли отличный фотоаппарат. Им же и сделали снимки для вашей газеты.
Уезжали счастливые: пели частушки на пароме, все приходили нас послушать и посмеяться, провожали с парома аплодисментами.
На снимке: Марина Смирнова поет прощальную частушку под аккомпанемент Андрея Звонарева.
Фото из архива театра.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать