Спектакль «Питер Пэн» возвращается на сцену ярославского театра кукол

Спектакль «Питер Пэн» возвращается на сцену ярославского театра кукол.
История о мальчике, который умеет летать и не желает становиться взрослым, получит новое воплощение. Режиссер-постановщик Алексей Смирнов, сохранив персонажей, написал новую инсценировку, занял всех актеров труппы, обновил часть декораций и добавил видеоинсталляции. Получилась настоящая сказка для детей и их родителей, полная чудес и волшебных превращений.

«Я считаю, что нужно делать спектакли не только для детей - я считаю, что нужно делать спектакли для семьи. Для того чтобы они были поводом пообщаться ребенку и взрослому. Потому что здесь как раз тема взаимодействия и конфликта мира взрослых и мира детей», - отметил Алексей Смирнов - главный режиссер Ярославского государственного театра кукол, режиссер-постановщик спектакля «Питер Пэн».

Детский психолог по первому образованию, режиссер Алексей Смирнов, наделил персонажей яркими чертами характеров. Он превратил их в узнаваемые типажи, в которых, вполне возможно, маленький зритель узнает себя или кого-то из своего окружения. А у взрослых появится повод познакомить своих детей со сказкой, которой, к слову, в этом году исполняется ровно 110 лет.
Поделиться
Комментировать