Строительство парадной лестницы на набережной Углича будет завершено в июле

В Угличе прошло совещание по благоустройству территории, прилегающей к гостинице Москва со строительством парадной лестницы на волжской набережной. На совещании у главы Угличского района Элеоноры Шереметьевой были определены пути решения вопросов по завершению строительства..

Как сообщает Информационный портал Угличского муниципального района, общая стоимость дополнительного благоустройства трехзвездочного гостиничного комплекса и строительства парадной лестницы составляет 17,9 млн. рублей. 
При этом Угличский район не вкладывает в этот проект ни копейки. Средства в полном объеме выделил Угличу Юрий Лужков в рамках соглашения между Правительствами Ярославской области и Москвы. 
На совещании Элеонора Шереметьева отметила, что в условиях 50-процентрного сокращения бюджета Российской столицы администрация района приложила огромные усилия для того, чтобы финансирование этот проект было выделено в полном объеме.
До конца мая на градостроительном совете Углича будет утверждены образцы облицовочного гранита парадной лестницы и ее ограждение, которое предполагается выполнить в виде витой ковки.
По итогам совещания принято решение о завершении строительства парадной лестницы в июле 2009 года. 
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать