Студенты-театралы сдавали экзамен на улицах Ярославля

В нашу гавань заходили корабли. Только ненадолго. Они приплыли в Музей истории города буквально на час. Таким образом, студенты театрального института сдают экзамены.

Владимир Сидоров в небольшом кабриолете проезжал по набережной и услышал музыку. А так как он мужчина культурный и предпочитает классику - предложил маме заехать и посмотреть. Ольга согласилась и повернула направо, но, к большому сожалению – ненадолго: "Володе надо немножко отдохнуть, поспать. Он да, чуть ли не рукой мне показал, что надо сюда обязательно зайти. Я думаю, что он бы еще задержался на несколько минут", - говорит Ольга Сидорова.
Режиссер этого шоу - заслуженная артистка России, профессор Людмила Савчук. Представление студентов-кукольников "Морская фантазия" уже покорило жителей Талина. Теперь четверокурсники - господа и дамы в костюмах XVIII века - пленяют и сердца ярославцев. Судя по количеству случайных зрителей, у них это получается. Грация и пластика огненной мадам Помпадур очаровала не только короля "Морской фантазии", но и короля экзаменационной комиссии.
"Я приятно был удивлен, что эти профессиональные костюмы сделаны руками самих исполнителей. Ведь сделать костюм это одна работа - это дорого стоит. А вторая задача - уметь преподнести этот костюм. Это другая задача. И сегодня, на мой взгляд, они справились сполна", - считает народный артист России, художественный руководитель театра "Огниво", президент Российской ассоциации театров кукол Станислав Железкин.
К появлениям актеров стрит-театра на улицах ярославцы уже начали привыкать. Некоторые втягиваются настолько, что сами шьют костюмы и придумывают роли. Ведь здесь не надо проходить кастинг, нет возрастных ограничений, а в штат берут любого. В конце июня в городе пройдет Международный благотворительный фестиваль уличных театров и тогда весь Ярославль превратится одну большую сценическую площадку.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать